Четверг, 03.28.2024, 9:30 PM

Успех каждого ребенка

2022 - 2023 учебный год

9 марта

Сегодня педагоги нашей школы провели тематический педсовет "Современные воспитательные технологии". Педагогический процесс должен гарантировать достижение поставленных целей.

Овладение педагогическими технологиями, умение самостоятельно разрабатывать конкретные воспитательные и образовательные технологии позволяет педагогу наилучшим образом осуществлять профессиональную деятельность,

быстрее стать мастером своего дела. Практическую часть педсовета представлял учитель технологии Подрядчиков В.А.

Он поделился с коллегами опытом повышения познавательной мотивации и развитие элементов инженерного мышления обучающихся в процессе приобретения знаний, умений и навыков 3D-моделирования.

Были продемонстрированы работы обучающихся, посещающих кружок по 3D-моделированию, а также современное оборудование.

20 декабря 2022 г.

В МОУ  "Рамешковская СОШ"  прошло заседание Педагогического совета школы на тему:

"Создание  в школе условий для реализации проекта "Успех каждого ребёнка" в рамках национального проекта "Образование".

На заседании обсуждались следующие вопросы:

- Персонифицированное финансирование дополнительного образования детей (директор МКУ ДТ Сапункова О.Н.)

- Создание в школе условий для реализации  проекта "Успех каждого ребёнка" в рамках национального проекта "Образование" (директор МОУ "Рамешковская СОШ" Юхарева Е.В.)

- Реализация естественно-научного направления проекта "Успех каждого ребёнка" в МОУ "Рамешковская СОШ" ( учитель биологии Морякова Ю.Н.)

-  Реализация спортивно-оздоровительного направления проекта "Успех каждого ребёнка" в МОУ "Рамешковская СОШ" (учитель физической культуры Петухов В.Н.)

**************

В рамках реализации проекта "Успех каждого ребёнка"  наша школа получила необходимое оборудование,

и вот уже  второй год  на базе МОУ "Рамешковская СОШ" работает кружок "3D моделирование".

Занятия проводит учитель технологии Подрядчиков В.А.

3D-моделирование — это процесс создания трёхмерных объектов с помощью специального ПО.

В отличие от 2D, изображения 3D имеют объем, то есть картинка формируется уже не в двух, а в трех измерениях: высота, ширина и глубина.

На основе эскиза, чертежа или готового образца изделия 3D-дизайнер создает трехмерную модель,

которую можно напечатать на 3D-принтере или использовать для визуализации.

Изучение 3D технологий обусловлено практически повсеместным использованием трехмерной графики

в различных сферах деятельности, знание которой становится все более значимым для полноценного развития личности.

С активным внедрением современного оборудования  у  наших школьников появилась возможность окунуться в удивительный мир 3D.

**************

20 апреля в школе проводился Всероссийский урок генетики. Подробнее можно посмотреть >> здесь

Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа физкультурно-спортивной направленности "Баскетбол"

Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа физкультурно-спортивной направленности "Лыжная подготовка"