Четверг, 03.28.2024, 10:54 PM

Органы государственно-общественного управления и самоуправления:

Состав администрации:

Директор, заместители директора: по учебной работе, по воспитательной работе,  по информатизации

У ОО отсутствуют структурные подразделения и соответственно нет ФИО руководителей структурных подразделений.

Положение о Совете школы

Положение об общем собрании

Полномочия и состав Совета школы:

Совет состоит из избираемых членов, представляющих:

а) родителей (законных представителей) учащихся всех ступеней общего образования;

б) работников школы;

в) обучающихся 9-11 кл.

Полномочия:

- определять основные направления развития школы;

- повышать эффективность финансово-экономической деятельности школы, стимулировать труд его работников;

- содействовать созданию в школе оптимальных условий и форм организации образовательного процесса;

- контролировать соблюдение надлежащих условий обучения, воспитания и труда в школе, сохранения и укрепления здоровья учащихся, целевое и рациональное расходование финансовых средств;

- участвовать в рассмотрении конфликтных ситуаций;

- утверждать режим занятий, программу развития школы, введение ( отмену) единой формы одежды для учеников («школьную форму»), положение о порядке и условиях распределения стимулирующих выплат работникам;- вносить руководителю предложения по вопросам: а) материально-технического обеспечения и оснащения обра­зовательного процесса, оборудования помещений (в пределах выделяемых средств)

б) создания необходимых условий для питания, медицинского обслуживания школьников;

в) организации промежуточной и итоговой аттестации учащихся;

г) мероприятий по охране и укреплению здоровья школьников,

д) развития воспитательной работы.

- участвовать в принятии решения о создании в школе общественных (в том числе детских и молодёжных) организаций (объединений), а также может запрашивать отчёт об их деятельности.

- регулярно информировать участников образовательного процесса о своей деятельности и принимаемых решениях.

- участвовать в подготовке и утверждать публичный (ежегодный) доклад школы.

Педагогический совет ОО решает вопросы, связанные с реализацией программы развития школы, рассматривает вопросы, подготовленные методическим советом школы, администрацией школы, несет коллективную ответственность за принятые решения.

Школьное правительство самостоятельно определяет регламент своей работы, разрабатывает программу своей деятельности. Формирует для выполнения своих функциональных обязанностей следующие министерства: образования, печати, культуры, спорта, внутренних дел. Возглавляет школьное правительство Президент, избираемый обучающимися.

Правительство один раз в учебную четверть проводит открытое заседание, предоставляя подробную информацию о работе за прошедший период, рассматривая жалобы избирателей и запросы к правительству.

Правительство информирует о каждом своем заседании, используя имеющиеся в школе средства информации. На заседаниях правительства могут присутствовать избиратели, с правом участия в обсуждении вопросов и внесения предложений.

Правительство разрабатывает, выносит на обсуждение администрации и утверждает основные документы, определяющие жизнь школы, организует и осуществляет их реализацию с привлечением широкого круга учащихся, учителей, родителей.

Правительство обсуждает планы работы школы, предоставленные администрацией, и вносит свои альтернативные проекты планов или дополнения и предложения в проект администрации.

«  Март 2024  »