Понедельник, 04.29.2024, 6:15 PM

31 октября ребята из 4 б класса посетили кондитерскую фабрику " Венеция" .

Здесь они познакомились с профессией кондитера, сами попробовали приготовить и украсить кексы.

... Читать дальше »

Просмотров: 360 | Добавил: rameshki | Дата: 10.31.2023 | Комментарии (0)

Неделя безопасности в начальной школе проходила с 23 по 27 октября.

Ребята сделали стенд с рисунками о правилах безопасности при пожарах, безопасности в интернете.

Перед 1 -и и 2 -и классами выступил отряд ЮИД с  занятием по правилам дорожного движения.

... Читать дальше »

Просмотров: 354 | Добавил: rameshki | Дата: 10.31.2023 | Комментарии (0)

Осенний танцевальный вечер в 9- 11 классах " Сказочная осень ".

Традиционно в честь окончания первой четверти для ребят 9- 11 классов школьное правительство организует танцевальный вечер.

В этом году ребята приготовили инсценировки из всеми любимых советских сказок и мультфильмов,

исполнили свои любимые песни, а также потанцевали под хорошую, зажигательную музыку.

... Читать дальше »

Просмотров: 330 | Добавил: rameshki | Дата: 10.28.2023 | Комментарии (0)

Началась регистрация на федеральный Просветительский марафон Знание. Первые, который стартует в рамках выставки-форума «Россия»
С 4 по 6 ноября 2023 года состоится федеральный Просветительский марафон Российского общества «Знание» — Знание. Первые. Марафон стартует в день открытия Международной выставки-форума «Россия» на ВДНХ в Москве, на которой будут представлены главные достижения страны. Марафон Знание. Первые будет проходить на шести площадках выставки «Россия» в разных павильонах. Посетить мероприятия марафона смогут все желающие — регистрация началась 4 сентября на сайте marathon.znanierussia.ru.

... Читать дальше »

Просмотров: 281 | Добавил: rameshki | Дата: 10.11.2023 | Комментарии (0)

Российским обществом «Знание» и Российскимдвижением детей и молодежи «Движение первых»

проводится конкурс на лучшую постановку спектакля «Трудный экзамен» в рамках Всероссийского просветительского проекта «Знание.Театр».
К участию в Конкурсе приглашаются студенческие и школьные
театральные коллективы, состоящие из участников в возрасте от 14 до 25 лет.
Форма регистрации размещена на сайте Проекта «Знание.Театр».:
Вся информация о конкурсе по ссылке: https://theatre.znanierussia.ru/.

С 22 августа 2023 года Общество открыло прием з ... Читать дальше »

Просмотров: 160 | Добавил: rameshki | Дата: 10.11.2023 | Комментарии (0)

9-15 октября — Неделя сохранения психического здоровья

Психическое здоровье – это состояние благополучия, в котором человек реализует свои способности, может противостоять обычным жизненным стрессам, продуктивно работать и вносить вклад в свое сообщество. В этом позитивном смысле психическое здоровье является основой благополучия человека и эффективной деятельности общества.

Повлиять на состояние своего физического и психического здоровья можно простыми способами:

• отказать от вредных привычек,
  • правильно питаться,
  • соблюдать водный баланс,
  • развивать по ... Читать дальше »
Просмотров: 163 | Добавил: rameshki | Дата: 10.11.2023 | Комментарии (0)

02-08 октября 2023 года — НЕДЕЛЯ БОРЬБЫ С РАКОМ МОЛОЧНОЙ ЖЕЛЕЗЫ (в честь месяца борьбы с раком молочной железы)
Рак молочной железы (РМЖ) является одним из самых распространенных онкологических заболеваний в России и мире. При этом важно помнить, что и мужчины, хотя и крайне редко, также подвержены этому виду рака – примерно 1 процент от всех выявленных случаев ЗНО молочной железы приходится на мужской пол. К группе риска относят никогда не рожавших женщин, принимавших длительное время гормон эстроген, женщин, у которых рано начались менструации или поздно наступил климакс. Также к факторам риска относят избыточный вес, вредные привычки, гинекологические заболевания, ушибы и травмы молочных желез.

... Читать дальше »

Просмотров: 157 | Добавил: rameshki | Дата: 10.06.2023 | Комментарии (0)

29 сентября ребята 11 класса посетили село Градницы Бежецкого района.

В десяти километрах от Бежецка стоит село Градницы. Именно здесь располагается музейно-литературный центр "Дом поэтов", связанный с именами Анны Ахматовой, Николая Гумилёва и Льва Гумилёва. Судьба этих выдающихся людей связана с имением Слепнёво, принадлежавшем матери Н. Гумилёва. Не осталось ничего ни от имения, ни от самой деревни, но из исчезнувшего Слепнёво дом перенесли в Градницы в 30-е годы.

... Читать дальше »

Просмотров: 174 | Добавил: rameshki | Дата: 09.29.2023 | Комментарии (0)

Просмотров: 137 | Добавил: rameshki | Дата: 09.24.2023 | Комментарии (0)

18 — 24 сентября — Неделя популяризации здорового старения

(в честь Всемирного дня борьбы с болезнью Альцгеймера 21 сентября).

С 18 по 24 сентября 2023 года в России в рамках Нацпроекта "Здравоохранение" проводится Неделя популяризации здорового старения (в честь Всемирного дня борьбы с болезнью Альцгеймера).
Одной из национальных целей развития Российской Федерации является сохранение населения. Ключевой показатель – это увеличение продолжительности жизни до 78 лет в период до 2030 года. Для достижения этих результатов был разработан федеральный проект «Старшее поколение» национального проекта «Демография».
Очень важно сохранять здоровье и активность в пожилом возрасте. Многие вопросы, которые кажутся доступны только молодым, сегодня могут быть доступны и людям старших возрастов.
Особое внимание необходимо уделять вопросам профилактики остеопороза, снижения ... Читать дальше »

Просмотров: 119 | Добавил: rameshki | Дата: 09.19.2023 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 6 »
«  Апрель 2024  »