Среда, 10.16.2024, 3:17 AM

О проекте

Минпросвещения России с 1 сентября 2022 года запустило в российских школах масштабный проект –

цикл внеурочных занятий «Разговоры о важном».

Теперь во всех школах страны учебная неделя начинается с классного часа «Разговоры о важном», посвященного самым различным темам, волнующим современных ребят.

Центральные темы «Разговоров о важном» — патриотизм и гражданское воспитание, историческое просвещение, нравственность, экология и др.

Методические рекомендации по реализации цикла внеурочных занятий "Разговоры о важном"

2023 - 2024 учебный год

9 октября

«О ВЗАИМООТНОШЕНИЯХ В КОЛЛЕКТИВЕ» (ВСЕМИРНЫЙ ДЕНЬ ПСИХИЧЕСКОГО ЗДОРОВЬЯ, ПРОФИЛАКТИКА БУЛЛИНГА)

Обучаясь в школе, важно научиться выстраивать отношения с одноклассниками, что в значительной степени способствует сохранению дружного коллектива.

Взаимопомощь и взаимопонимание, уважение к каждому его участнику - основа крепкого коллектива.

Знания о том, как наладить отношения в коллективе, сохранить свое психическое здоровье, как не стать жертвой «травли/буллинга»,

и самому не опуститься до «травли» других, необходимы всем.

11 сентября. Разговоры о важном. Разговор о России.

Россия – удивительная страна, самая большая по территории в мире, с уникальным природным и географическим достоянием.

Принятие ценности красоты неповторимого природного наследия нашего Отечества и его сохранение являются особой чертой жителей нашей страны.

Путешествуя с семьей или друзьями, мы расширяем свой кругозор, обогащаем свой опыт, получаем новые знания и впечатления,

благодаря которым мы можем еще больше гордиться нашей страной.

«  Октябрь 2024  »